DRUCKEN

Team AMZ


zum Seitenanfang springen

Leitungsteam 

OÄ Dr.in Evelyne Wohlschläger-Krenn

Ärztliche Direktorin Arbeitsmedizinisches Zentrum der KFA

stv. Leitung Gesundheits- und Vorsorgezentrum Sanatorium HERA

  • Arbeitsmedizinerin
  • Fachärztin für Innere Medizin

arbeitsmedizin@sanatoriumhera.at

+431400045693


OÄ Dr.in Sonja Nistler, MPH

stv. Leitung Arbeitsmedizinisches Zentrum der KFA

stv. Leitung Gesundheits- und Vorsorgezentrum Sanatorium HERA

  • Ärztin für Allgemeinmedizin
  • Fachärztin für Innere Medizin

arbeitsmedizin@sanatoriumhera.at

+431400045693

 

Heidemarie Täuber, MSc.MSc.MSc.MBA.

Verwaltungsdirektorin Arbeitsmedizinisches Zentrum der KFA

Leitung Gesundheitsmanagement & Wissensmanagement

Gesundheits- und Vorsorgezentrum

arbeitsmedizin@sanatoriumhera.at

+431400045693

 

Mag.a Claudia Stangelmaier-Tonko

Leitung Arbeits- und Organisationspsychologie

Leitung Psychosoziales Team

  • Klinische- und Gesundheitspsychologin
  • Arbeitspsychologin

arbeitsmedizin@sanatoriumhera.at

+431400045693

zum Seitenanfang springen

Arbeitsmedizinisches Team 

Dr.in Birgit Christine-Maria Kamper

  • Arbeitsmedizinerin
  • Ärztin für Allgemeinmedizin
  • Ernährungsmedizinerin
  • Ärztin für Geriatrie- und Palliativmedizin

Birgit.Kamper@sanatoriumhera.at

+43676811898216

 

Dr. Clifford Deveza, MA.

  • Arbeitsmediziner
  • Arzt für Allgemeinmedizin

Clifford.Deveza@sanatoriumhera.at

+43676811898214

 

Dr. Michaela Kern

  • Arbeitsmedizinerin
  • Ärztin für Allgemeines

Michaela.Kern@sanatoriumhera.at

+43676811899135

 

Dr. Michaela Schmidt

  • Arbeitsmedizinerin
  • Ärztin für Allgemeinmedizin

Michaela.Schmidt@sanatoriumhera.at

+43676811845166

 

Dr. Hans-Jürgen Merkel, MBA

  • Arbeitsmediziner
  • Arzt für Allgemeinmedizin

Hans.Merkel@sanatoriumhera.at

+43676811864193

 

Barbara Hartmann, MSc.

  • Arbeitsmedizinische Fachassistenz
  • Dipl. Gesundheits- und Krankenpflegerin

Barbara.Hartmann@sanatoriumhera.at

+43676811898213

 

Tamara Eder

  • Arbeitsmedizinische Assistentin

Tamara.Eder@sanatoriumhera.at

+43676811899125

zum Seitenanfang springen

Betriebliche Gesundheitsförderung 

Martina Trzil

Organisation-BGF

Martina.Trzil@sanatoriumhera.at

+43400045693

zum Seitenanfang springen

Arbeitspsychologisches Team

Mag. Matthias Bauer

Arbeits- und Organisationspsychologie

Matthias.Bauer@sanatoriumhera.at

+43676811898211

 

Mag. Kristian Gröbl

Arbeits- und Organisationspsychologie

Kristian.Groebl@sanatoriumhera.at

+43676811898212

 

Mag. Jürgen Fritsche

Arbeits- und Organisationspsychologie

Jürgen.Fritsche@sanatoriumhera.at

+43676811898208

 

Mag. Elisabeth Blum, Bakk.

Arbeits- und Organisationspsychologie

Elisabeth.Blum@sanatoriumhera.at

+43676811898212